Пятница, 26 Мая, 2017 г.
Накануне Дня города Иванова в студии телекомпании «Барс» состоялась жеребьевка среди участников фестиваля фейерверков

Пять красочных фейерверков порадуют ивановцев и гостей города 27 мая в 23.00 на площади Пушкина. Здесь состоится традиционный конкурс фейерверков, участники которого в этом году будут представлять города, входящие в туристический маршрут «Золотое Кольцо России». На конкурсе свои работы предстаят компания «Большой фейерверк» (г. Москва), «Пиро-Шоу» (г. Сергиев-Посад), «Огни большого праздника» (г. Владимир), студия «Пиромания» (г. Кострома). Вне конкурса жителям будет подарен фейерверк от компании «Салют 52» (г. Нижний Новгород»).

Как рассказали организаторы, все конкурсные работы объединены тематикой 50-летия туристического маршрута «Золотое Кольцо России». И даже мелодия, под которую будут производиться праздничные выстрелы, на этот раз подобрана особенная, но пока она держится в секрете.

Жюри будет оценивать работы участников фестиваля по нескольким критериям, в числе которых: художественное решение, единство и оригинальность композиции, синхронность пиротехнических эффектов и музыкального сопровождения, разнообразие выразительных средств и решений, мастерство исполнения. Жюри выберет трех победителей из числа четырех заявленных участников. А за приз зрительских симпатий и специальный кубок будут иметь право побороться сразу все пять компаний.

Добавим, что фестиваль стартует в 23.00, каждое представление будет длиться около трех с половиной минут. Первой, как было определено в результате проведенной жеребьевки, представит свой фейерверк компания из Москвы, второй будет фирма из Костромы, вслед за ними свою работу продемонстрирует компания из Сергиев-Посада, затем фейерверком горожан порадует город Владимир. Завершающим аккордом в праздничной песне Дня города станет подарок от нижегородской компании. Отметим при этом, что проголосовать за понравившуюся работу (в том числе, за внеконкурсную работу от Нижнего Новгорода) все желающие смогут по телефону 42-18-18, начиная с 23.15 до 23.45. По результатам данного голосования будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 26 Мая, 2017