Среда, 24 Мая, 2017 г.
Звание Почетного гражданина города Иванова присвоено фронтовику, основателю Школы авиаторов «Высота» Александру Кузину и ветерану педагогического труда Лидии Захаровой

Такое решение принято депутатами Ивановской городской Думы на заседании 24 мая. С ходатайством о присвоении звания Александру Яковлевичу Кузьмину выступил депутат Государственной думы РФ Алексей Хохлов, а инициаторами присвоения звания Лидии Николаевне Захаровой стал коллектив лицея №67, которым педагог руководит долгие годы. Решение вступило в силу с 24 мая. Знаки отличия новым Почетным гражданам города Иванова вручат Глава областного центра Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев на торжественном вечере «С любовью к городу». Он состоится в пятницу 26 мая в Белом зале Музея имени Д.Г. Бурылина. Депутаты Ивановской городской Думы приняли также решения о присвоении знака «За заслуги перед городом Ивановом» и «Общественное признание». Чествование лауреатов пройдет на торжественном вечере накануне Дня города Иванова.

Народные избранники на заседании 24 мая дали согласие на назначение Владимира Пигуты на должность первого заместителя главы Администрации города Иванова.

Начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина отчиталась об исполнении бюджета города за 2016 год. Главный финансовый документ областного центра был сформирован и исполнен по программному принципу. Бюджетная политика в области расходов, как и в прежние годы, была направлена, прежде всего, на решение приоритетных задач в социальной сфере, дорожном и жилищно-коммунальном хозяйстве города Иванова. Наибольший вес в структуре городских расходов, как и в прошлые годы, занимают расходы на отрасли социальной сферы – 66,3%. Исполнение расходов по отраслям социального блока (образование, культура, физическая культура и спорт, социальная политика) за 2016 год составило 3 879 829,07 тыс. рублей.

Еще одним решением Думы присваивается статус и наименование «улица Старшего Лейтенанта Жидкова» участку автомобильной дороги Авдотьино-Минеево, соединяющему улицу Революционная и проезд 4-й Парковский.
Новая улица будет названа в честь ивановца Петра Анфимовича Жидкова, который стал первым фронтовым контрразведчиком, удостоенным звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Депутатами была также поддержана инициатива Ивановской пожарно-спасательной академии о переименовании части улицы Шубиных в улицу Огнеборцев.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 24 Мая, 2017