Понедельник, 22 Мая, 2017 г.

В Иваново прибыла колонна автомотопробега проекта «Золотое кольцо России – юбилей 50 лет!», в составе которой знаменитые оперные солисты и участники мотоклуба «Ночные волки». Вечером 22 мая участники пробега представят ивановцам праздничную концертную программу на площади Пушкина.

Руководитель Уфимского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Андрей Радивилов рассказал, что мотопробег стартовал в субботу в Москве на Воробьёвых горах. Проект, по его словам, призван поддержать традиционный туристический маршрут «Золотое кольцо России», возродить интерес к этим древним местам – колыбели русской земли. «Хорошая дорога, Иваново - замечательный чистый город, теплый прием», - отметил участник пробега.

Колонна проехала по ивановским улицам в мэрию, где участников пробега приветствовал глава города Владимир Шарыпов. «Приезд автомотоколонны в Иваново и предстоящий концерт – это начало мероприятий по подготовке ко Дню города. Уверен, что ивановцам будет интересно посмотреть такое яркое шоу», - отметил он. На совместной встрече обсуждались вопросы развития туризма. Владимир Шарыпов рассказал гостям об Иванове и Ивановской области и пригласил организатора пробега АНО «Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта» к дальнейшему сотрудничеству: «Я старался рассказать о нашем регионе в первую очередь то, что мне самому интересно. Надеюсь, наша встреча будет иметь продолжение и выльется в реальные проекты именно в части туристического развития города и области».

Как отметила генеральный директор агентства Ирина Гурницкая, в регионе есть интересные места, территории, обладающие прекрасной туристической составляющей, позволяющие по-новому узнать ивановскую глубинку. Она добавила, что уже начала обдумывать какой именно проект агентство может реализовать в Ивановской области: «Благодаря таким проектам мы можем привлечь в малые города и иностранцев и наших соотечественников, привлечь большое количество и культурных деятелей, и туристов, и, конечно, привлечь в глубинку бизнес».

Напомним, автомотопробег по «Золотому кольцу России» проводится с 20 по 28 мая 2017 года. Мероприятие охватит следующие города: Москва, Суздаль, Владимир, Ярославль, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Иваново. В каждом городе состоится праздничный концерт для местных жителей. В Иваново автомотоколонна прибыла 22 мая 2017 из Суздаля. Солист Ла Скала, Ла Фениче Федерико Лепре, солисты Новой Венской оперы Ирина Вагнер и Алексей Свиридов подарят городу незабываемую концертную программу, а мотоклуб «Ночные волки» представит зрителям шоу байкеров.

Городу вручат флаг «Золотое Кольцо России – 50 лет!», который останется атрибутом этого юбилея в Иванове.

Вложение(я):

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 22 Мая, 2017