Понедельник, 22 Мая, 2017 г.
Детский «Сабантуй» в Иванове собрал в числе участников в этом году более 500 детей

Общегородской спортивно-оздоровительный праздник «Сабантуй» проходил в прошлую субботу, 20 мая, на базе школы №18 города Иванова. Его организаторами выступили национально-культурная автономия татар Ивановской области, МБОУ «Средняя школа №18» города Иванова, Центр детского творчества №4 города Иванова.

По традиции на торжественном открытии праздника присутствовали уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков, заместитель начальника управления образования Администрации города Иванова Игорь Белышев, директор Ивановского областного Дома национальностей Николай Карика.

Приятным сюрпризом для всех участников праздника стало выступление Миляуши Нугмановой и Инсафа Ганибаева, гостей из Казани, лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

В рамках праздника работало свыше двадцати спортивно-игровых площадок, где каждый из участников мероприятия смог проявить себя и заработать памятный приз.

Ребятам и взрослым предлагалось сыграть в татарские, украинские, дагестанские народные игры, попробовать свою ловкость в мини-футболе, проявить свое способности в спортивном ориентировании, пулевой стрельбе в тире, сборке и разборке автоматов, посоревноваться в татарской борьбе «курэш» и японской борьбе «спочан».

Праздник вызвал массу положительных эмоций у всех его участников. Отметим, что в 2017 году детский «Сабантуй» проводился в областном центре уже в одиннадцатый раз.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 22 Мая, 2017