Среда, 17 Мая, 2017 г.
Ивановские педагоги вошли в число победителей областного конкурса «Педагог года - 2017»

Итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2017» подвели во вторник, 16 мая, в Институте развития образования Ивановской области. Награды победителям вручил Губернатор Ивановской области Павел Коньков.

В рамках торжественной церемонии награждения победителям конкурса «Педагог года» в каждой номинации вручены памятные знаки и денежные поощрения. Также они получили право представлять Ивановскую область на всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Отметим, что педагоги из областного центра стали победителями в нескольких номинациях: в номинации «Педагог общего образования» победу в областном конкурсе «Педагог года - 2017» одержала учитель истории из ивановского лицея №33 г. Иванова Татьяна Брагина, а в номинации «Педагог дополнительного образования» жюри признало лучшей педагога дополнительного образования Детско-юношеского центра №1 г. Иванова Александру Алексееву.

В дальнейшем для всех финалистов «Педагога года - 2017» департаментом образования Ивановской области будет организован традиционный экскурсионно-образовательный тур в один из регионов России. Такая форма поощрения появилась в 2010 году, который был объявлен Президентом России Годом учителя. В течение шести последующих лет ивановские педагоги имели возможность познакомиться с работой коллег из Татарстана, Республики Марий Эл, Санкт-Петербурга, Смоленска, Беларуси, Рязанской, Липецкой и Нижегородской областей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 17 Мая, 2017