Вторник, 16 Мая, 2017 г.
Назначены публичные слушания по планировке территории ивановского микрорайона П/о 14

О проведении общественной процедуры сообщает управление архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова. Заинтересованные горожане и юридические лица могут принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся 31 мая в 10.00 в мэрии (пл. Революции, д. 6, 2 этаж, актовый зал). Письменные предложения жителей города Иванова по теме публичных слушаний могут быть направлены и принимаются до 26 мая 2017 года в Администрации города Иванова с 9.00 до 16.00 часов.

Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства, на территории П/о 14 согласно проекта межевания предлагается образовать дополнительный земельный участок, свободный от прав третьих лиц, для строительства многоквартирного жилого дома между домами 312 и 311. Ранее существовал проект комплексной застройки в ивановском микрорайоне П/о 14, однако он вызвал недовольство жителей этого района. После консультаций с активистами ТОС «Северный» и встречи Главы города Владимира Шарыпова с горожанами в П/о 14 проект комплексной застройки был доработан.

В данный момент речь идет о выделении участка под будущее строительство лишь одного жилого многоквартирного дома вместо четырех, увеличении земельного участка школы для дальнейшей реконструкции (планируется пристройка к существующему зданию), также документацией будут определены границы внутриквартальных проездов. Отметим, что корректировка красных линий улицы 4-й Деревенской будет проводиться с учетом мнения жителей П/о 14, которые выступили в марте текущего года за сохранение границ земельного участка гаражно-строительного кооператива «Янтарь». Кроме вышеперечисленного, проектом планировки будут определены места для размещения стоянок временного хранения автомобилей на территории микрорайона.

Ознакомиться с проектом предлагается на официальном сайте Администрации города Иванова . Проект планировки будет рассматриваться совместно с проектом межевания территории кадастрового квартала 37:24:020447 (территория 14-е Почтовое Отделение). Напомним, межевание земель представляет собой комплекс инженерно-геодезических работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ землепользований, определению местоположения границ и площади участка, а также юридическому оформлению полученных материалов. Проект межевания территории разрабатывается в целях определения местоположения границ образуемых и изменяемых земельных участков.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Вторник, 16 Мая, 2017