Понедельник, 15 Мая, 2017 г.
В Иванове стартует муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Управлением образования Администрации города Иванова при участии Ивановского муниципального центра тестирования ГТО 16 и 18 мая 2017 года на спортивной базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 20» (г. Иваново, пр. Строителей, д. 94А) проводится муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

В составе команд 8 участников (2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет; 2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет).

Целью проведения Фестиваля является популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта;
поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО;
вовлечение обучающихся в социальную практику в сфере физической культуры и массового спорта, развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом;
отбор лучших участников на региональный этап Фестиваля.

Виды испытаний ВФСК ГТО будут включать в себя:
• Подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики)
• Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки)
• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
• Поднимание туловища из положения лежа на спине 1 мин.
• Бег на 60 м
• Бег на 1,5 км (III ступень)
• Бег на 2 км (IV ступень)
• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

Результаты участников Фестиваля в программе многоборья ГТО определяются с применением 100-очковых таблиц оценки результатов.
Участники спортивной программы многоборья ГТО муниципального этапа Фестиваля, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве среди юношей и среди девушек (мальчиков и девочек) в каждой из ступеней, будут награждены дипломами и медалями муниципального центра тестирования по выполнению видов испытаний комплекса ГТО.
Команды участников, занявшее 1-3 место в командном зачете по сумме очков, набранных в спортивной части многоборья ГТО каждым из членов команды, награждается в торжественной обстановке грамотами, медалями и командным кубком.

По всем интересующим вопросам обращаться к руководителю муниципального центра тестирования Кудряшову Сергею Анатольевичу по тел. 8-920-368-24-62.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 15 Мая, 2017