Пятница, 12 Мая, 2017 г.
Накануне общероссийского Дня библиотек в Иванове пройдет праздник «Книжный храм, где вас любят и ждут»

Торжественное мероприятие состоится в следующий вторник, 16 мая в 12.00 в библиотеке-филиале № 26 МБУК ЦБС г.Иванова (ул.Победы, 42 А), которая в этом году отмечает своё 30-летие.

На праздник приглашены депутаты Ивановской областной Думы, Ивановской городской Думы, представители Администрации города Иванова и руководители Централизованной библиотечной системы областного центра.

В программе предстоящего праздника запланировано участие коллективов и организаций микрорайона "Сортировка", которые тесно сотрудничают с библиотекой. В их числе Центр внешкольной работы № 2, дошкольные образовательные учреждения – МДОУ №№ 32, 41, 52, ТОС «Сортировочный», МБОУ «СШ №65».

Самые активные читатели библиотеки-филиала № 26 и члены клуба «Корни» будут отмечены благодарственными письмами от Администрации города Иванова.

Справочно:

27 мая 1995 года В России подписан указ «Об установлении общероссийского дня библиотек». Согласно указу общероссийский День библиотек объявлен 27 мая, дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

В этот день по традиции в библиотеках проводятся мероприятия, целью которых является повышение интереса к чтению и роли книг в жизни современного человека, устраиваются детские литературные викторины, презентации книг, а также по традиции все должники могут вернуть книги в библиотеки без штрафных санкций.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 12 Мая, 2017