Вторник, 2 Мая, 2017 г.
Оргкомитет по подготовке к празднованию Дня города одобрил два варианта официальной эмблемы праздника

На заседании организационного комитета по подготовке к Дню города 2017, которое состоялось 2 мая под председательством главы областного центра Владимира Шарыпова, были утверждены две эмблемы праздника. Логотипы выполнены с учетом того, что мероприятия дня рождения Иванова пройдут под эгидой 50-летия туристического маршрута «Золотое Кольцо России».

Как отметил Глава города Иванова, открывая заседание оргкомитета, программа предстоящего праздника должна отражать историю и особенности как нашего города, так и городов знаменитого туристического маршрута. «День города должен быть интересен всем слоям населения, - сказал Владимир Шарыпов. – При этом, сохраняя традиционные площадки праздника, необходимо отказываться от шаблонных мероприятий».

Председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов, рассказывая о программе праздника, признался, что традиционные мероприятия, полюбившиеся горожанам, останутся. «Это и Парад колясок, и праздничное шествие по Шереметевскому проспекту, и ярмарка «Город мастеров», и конкурс фейерверков, - сообщил Сергей Фролов. – Но в каждом из этих мероприятий ивановцев ждут сюрпризы». Новые программы будут также представлены на молодежном Арт-Арбате в Аптечном переулке, на фестивале победителей конкурсов рок-музыки «Рок в акустике» в Арт-сквере и на центральной площадке на площади Пушкина. К участию во всех мероприятиях приглашены коллективы из городов, входящих в маршрут «Золотого Кольца России». Полный план мероприятий Дня города Иванова будет опубликован после 10 мая.

На заседании оргкомитета было утверждено Положение о проведении праздничного театрализованного шествия в «День города Иванова - 2017». В шествии 27 мая могут принять участие предприятия и организации всех форм собственности, ВУЗов, ССУЗов, школ, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры, творческие организации и союзы, спортивные федерации. Заявки на участие в шествии необходимо подать в оргкомитет «Дня города Иванова – 2017» не позднее 15 мая 2017 года. При этом одним из условий участия в шествии является создание колонны, которая должна состоять не менее чем из 64 участников (8 человек, 8 рядов).

Кроме этого оргкомитет одобрил два варианта эмблемы, которые будут использоваться при оформлении площадок праздника, а также рекламной и сувенирной продукции Дня города 2017.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 2 Мая, 2017