Суббота, 29 Апреля, 2017 г.
В Иванове прошел масштабный субботник по уборке территорий

Представители органов власти всех уровней, активисты общественных организаций, политических партий, предприятий, территориальных общественных самоуправлений сегодня приводили в порядок дворы, скверы, парки и улицы областного центра. Общегородской субботник в Иванове прошел в рамках двухмесячника по благоустройству и под эгидой Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна».

Вместе с общественностью в мероприятии приняли участие Губернатор Ивановской области Павел Коньков, председатель Ивоблдумы Виктор Смирнов, депутат Государственной Думы Алексей Хохлов, глава города Иваново Владимир Шарыпов. Утром в субботу они высадили плакучие ивы на набережной реки Уводь в Иванове. Как сообщил в своем твиттер-аккаунте руководитель областного центра, 50 ивовых деревьев на набережной Уводи, кроме эстетики, будут укреплять берега реки.
«Для нашей климатической полосы субботник – вещь необходимая, нужно убрать мусор, накопившийся за зиму, к тому же весна – подходящее время для посадки деревьев. Ну и конечно, весенний субботник – день хорошего настроения, когда мы собираемся все вместе, чтобы сделать чище и краше свои поселки, города, свой регион», - отметил Павел Коньков.
Глава региона также подчеркнул, что посадка зеленых насаждений, работа по благоустройству парков – серьезный элемент экологической работы, которая в объявленный Президентом РФ Год экологии активно проводится в регионе.

На территории городского детского парка трудились депутаты Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы, активисты «Молодой гвардии Единой России». Они убирали территорию от опавшей листвы, веток и мусора, а также побелили деревья и покрасили бордюры и урны.

Территорию берега реки за Домом промышленников вычищали от мусора члены молодежных объединений «Новый рубеж», «Сторонники Единой России», автономная некоммерческая организация «Свобода».

Активное участие в субботнике принимали работники муниципальных предприятий и сотрудники мэрии.

Так сотрудники редакции газеты «Рабочий край» добровольно выбрали для уборки территорию Литературного сквера, а представители городских комитетов и управлений наводили порядок на улицах Шубиных, Куконковых, проспектах Текстильщиков и Строителей.

Напомним, что необходимый инвентарь для проведения субботника предоставлен управление благоустройства Администрации города Иванова. По заявкам участников субботника будет организован вывоз собранного мусора.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 29 Апреля, 2017