Пятница, 28 Апреля, 2017 г.
В Центре культуры и отдыха города Иванова состоялся финальный концерт пятидесятого юбилейного фестиваля ВУЗов Ивановской области «Студенческая весна»

27 апреля в Центре культуры и отдыха города Иванова состоялся финальный концерт пятидесятого юбилейного фестиваля ВУЗов Ивановской области «Студенческая весна».

В этот вечер зрители увидели лучшие выступления студенческих коллективов и артистов вузов Ивановской области. Члены жюри фестиваля и специальные гости объявили имена лауреатов и дипломантов конкурсных концертов по номинациям «Вокальное искусство» «Хореографическое искусство», «Оригинальный жанр и видео», «СТЭМ, театральные коллективы», «КВН и Художественное чтение»» и «Журналистика», а также результаты концертов в высших учебных заведениях, вручили специальные призы и грамоты.

С приветственным словом к участникам и зрителям концерта обратился Антон Лопатин, начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, который поблагодарил всех за участие и вручил ректорам высших учебных заведений благодарственные письма за поддержку творческой молодежи и большой вклад в проведение фестиваля «Студенческая весна».

Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева вручила благодарственные письма Главы города Иванова за вклад в развитие студенческого самодеятельного творчества в Ивановской области и в честь пятидесятилетия фестиваля "Студенческая весна" членам оргкомитета, руководителям творческих коллективов, которые вот уже более 25 лет ежегодно принимают участие в организации и проведении фестиваля и вырастили уже много поколений талантливых студентов.

Также всем участникам фестиваля были вручены памятные знаки, которые были подготовлены к пятидесятилетнему юбилею и представляют собой первый и единственный талисман-логотип Ивановского фестиваля – микрофончик в магистерской шапочке с тубусом, который появился в девяностых годах. Шапочка и тубус - символы студенчества, а микрофон –творчества.

Финальный концерт завершился праздничным фейерверком и выступлением Арсена Мукенди, студента Ивановской государственной сельскохозяйственной академии, который завоевал самую высшую награду фестиваля – «Гран-при» в номинации «вокальное искусство».

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 28 Апреля, 2017