Пятница, 28 Апреля, 2017 г.
Владимир Шарыпов поздравил с Днем пожарной охраны России личный состав Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС

Торжественное митинг, посвященный профессиональному празднику, прошел в академии в пятницу 28 апреля. Студентов, курсантов и преподаватели поздравили первые лица области и регионального центра.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, поздравляя коллектив вуза, подчеркнул, что академия – гордость областного центра. Без участия курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии не обходится ни одно значимое общегородское мероприятие, и даже эмблему академии украшает герб Иванова.

«Профессия пожарного – это каждодневный подвиг, это бой с опасным и коварным противником, с огненной стихией. И этот враг порою отнимет жизнь. Тяжелую утрату понесли и ивановские пожарные. 3 апреля погибли при исполнении служебных обязанностей старший сержант внутренней службы Артем Мусекаев и выпускник академии, старший лейтенант внутренней службы Александр Кубышин», - отметил глава областного центра.

Владимир Шарыпов сообщил, что на заседании комиссии по топонимике города Иванова было одобрено предложение коллектива Ивановской пожарно-спасательной академии и жителей Иванова о переименовании участка улицы Шубиных от улицы Генерала Хлебникова до проспекта Строителей в улицу Огнеборцев. «Уверен, что депутаты Ивановской городской Думы поддержат это решение. Пусть новое наименование улицы станет символическим памятником всем, кто спасает людей от огня ценою собственной жизни», - добавил Глава города Иванова.

Он вручил нескольким курсантам и сотрудникам академии Благодарственные письма за образцовое исполнение служебных обязанностей.
Митинг завершился показательным выступлением роты почетного караула и духового оркестра Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС. Жители областного центра смогут увидеть эту программу на Параде Победы 9 мая.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 28 Апреля, 2017