Пятница, 28 Апреля, 2017 г.
 Объявления и анонсы
Безопасность на водоеме - памятка рыбакам!

Весна – долгожданная пора для многих рыболовов. Природа просыпается после сна, водоемы переполняются водой, а рыба готовится к нересту. Но с наступлением весны радость рыбаков от общения с природой и от любимого занятия может омрачиться провалом под лед или гибелью.

Для уменьшения количества несчастных случаев на воде и предупреждения травматизма МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» напоминает населению о правилах поведения в период весеннего паводка:

- Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Всегда берите с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.

- Помните, что алкоголь не друг, а враг настоящего рыбака! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

- Следует учитывать, что с возникновением половодья берега не имеют четких очертаний.

- Необходимо брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Простейшим спасательным средством может служить обычная крепкая веревка (длиной 15 м) с большими (диаметром 70 см) петлями на обоих концах, или поплавками на одном конце для бросания терпящему бедствие на воде.
Помните, пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастному случаю, заканчивающимся порой трагедией.

ВНИМАНИЕ!
В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы: 000, 324143, 594507, 411810 (круглосуточно).

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 28 Апреля, 2017