Четверг, 27 Апреля, 2017 г.
В Иванове может появиться улица Огнеборцев

На заседании комиссии по топонимике Администрации города Иванова 27 апреля был рассмотрен вопрос о присвоении участку улицы Шубиных от улицы Генерала Хлебникова до проспекта Строителей нового наименования. С такой инициативой выступил коллектив преподавателей, курсантов и студентов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Под обращением о присвоении участку улично-дорожной сети названия «Бульвар Огнеборцев» подписались более тысячи представителей академии и 1800 жителей соседних домов.

Как отметил на заседании комиссии и.о. заместителя начальника ИПСА Борис Шаляпин, академия участвует в содержании этого участка улицы, здесь расположена Аллея Спасателей с выставкой противопожарной техники и детской игровой площадкой. В будущем академия здесь планирует проводить на этом месте массовые акции патриотической направленности, спортивные эстафеты и велосоревнования.

На заседании прозвучала информация, что на обсуждаемом участке нет зданий с адресом по улице Шубиных. Расположенные здесь многоквартирные дома относятся к адресной базе Московского и 30-го микрорайонов.

По мнению главного архитектора города Иванова Натальи Петровой, наименование «бульвар» не в полной мере соответствует принципам уличной планировки, так как на этом участке улицы уже существует Аллея спасателей. Члены комиссии предложили вариант «Улица Огнеборцев», который был единогласно поддержан.

«Предложение комиссии по топонимике будет направлено Главе города Иванова. При его положительном решении, соответствующий документ поступит в Ивановскую городскую Думу. Окончательное решение по данному вопросу примут депутаты на пленарном заседании», - сообщил председатель комиссии по топонимике, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 27 Апреля, 2017