Среда, 26 Апреля, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
В региональной Общественной приёмной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел прием жителей города Иванова депутат Государственной думы РФ Алексей Хохлов

К парламентарию поступили несколько обращений, которые связаны с юридическими вопросам и особенностями применения правовых норм.

Директор ивановской детско-юношеской спортивной школы №10 Сергей Белов озвучил проблему сокращения часов работы бассейна. На основании предписания Управления Роспотребнадзора по Ивановской области с 1 апреля в школе запрещены учебно-тренировочные занятия пловцов, начинающиеся с 6 утра. А в это время занималась ведущие спортсмены, участвующие во всероссийских и международных соревнованиях по плаванию.

Коллектив спортшколы попросил депутата поднять вопрос о внесении корректив в действующие «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных спортивных организаций дополнительного образования», которые, по мнению обратившихся, на сегодняшний день устарели. Алексей Хохлов рассмотрел обращение и пообещал подготовить письма в соответствующие надзорные органы.

Также к депутату обратилась жительница областного центра, которая по достижении пенсионного возраста продолжала работать. Уволившись с работы, она уведомила об этом отделение Пенсионного фонда РФ по Ивановской области. Однако индексацию пенсии как неработающему пенсионеру ей будет произведена только через четыре месяца и без доначисления за предыдущие месяцы. Как сообщил обратившейся Алексей Хохлов, Государственная Дума РФ в первом чтении уже приняла закон, согласно которому индексация оставившим работу пенсионерам будет восстанавливаться со следующего месяца после увольнения. Депутат выразил уверенность, что закон будет окончательно утвержден в течение нынешней сессии российского парламента и скоро вступит в силу.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 26 Апреля, 2017