Среда, 26 Апреля, 2017 г.
Активных и спортивных ивановцев приглашают на велофестиваль "Высота" и "Открытие летнего велосипедного сезона"

Межрегиональный велофестиваль, который собирает на одной площадке спортсменов и велолюбителей, представителей различных направлений велосипедного спорта и просто любителей активного отдыха "Высота", состоится на стадионе "Текстильщик 30 апреля, в 12:00.

Основная цель мероприятия, которое проходит при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, пропаганда здорового образа жизни и популяризация велосипедного спорта, в том числе, как экологического вида транспорта.

В программе фестиваля:
- ВИП-заезд для корпоративных партнеров
- вело-парад для всех желающих с номинацией «лучший костюм»
- детская велогонка
- соревнования райдеров BMX/МТВ на фанбоксе «BEST трюк»
- кросс кантри дуал
- шоссейная/фиксовая гонки и многое другое.

Также здесь можно будет увидеть экспозицию "мой необычный велосипед" (приглашаются все обладатели таких велосипедов).

Всех участников ждет увлекательная шоу-программа и интересное времяпровождение!

А уже 1 мая на бульваре Кокуй будет дан старт мероприятию "Открытие летнего велосипедного сезона", инициаторами которого выступают организаторы Плёсского веломарафона.

Цель мероприятия - популяризация велосипеда как средства передвижения и привлечение внимания общественности к предстоящему веломарафону.

Собрание участников на бульваре Кокуй состоится в 13.00.

Далее, как будет сформирована велосипедная колонна, с 14.00 она начнет свое следование по легкоатлетическому кольцу: с выездом на пр. Ленина с улицы Крутицкой в направлении пл. Пушкина - пр. Ленина до перекрестка с ул. К. Маркса - ул. К. Маркса, Шереметевский пр., пл. Революции на проспект Ленина до поворота на ул. Крутицкую - ул. Крутицкая с финишем колонны на бульваре Кокуй.

Предполагается, что в мероприятии примут участие порядка 1000 человек. Приглашаются все желающие!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 26 Апреля, 2017