Вторник, 25 Апреля, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов поздравил со столетием одну из старейших газет Ивановской области

«Газета «Шуйские известия» свой первый отлистала век!» - под таким заголовком вышел основной материал районного издания во вторник 25 апреля 2017 года. Ровно сто лет назад из типографии вышел первый номер газеты, которая за свою историю неоднократно меняла названия – «Знамя коммунизма», «Серп и Молот», «Сталинское знамя», «Шуйский пролетарий». Неизменным было одно – высокое качество журналистских материалов и уважение к читателю. Именно поэтому в эпоху электронных СМИ издание не теряет своего подписчика. «Шуйские известия» долгие годы остаются самой высокотиражной районной газетой Ивановской области. «Шуянка», «Шуяночка» - так ласково называют газету местные жители и всегда с интересом ждут ее очередной выпуск.

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов накануне официальных торжеств приехал в редакцию «Шуйских известий» и пообщался с ее сотрудниками. Он вручил поздравительный адрес главному редактору газеты Светлане Коровкиной. «На протяжении ста лет ваше издание остается главным информационным источником для 60-ти тысяч жителей города Шуи и Шуйского района. Сегодня в «Шуйских известиях» трудится молодой коллектив, который сохраняет верность традициям. Печатным СМИ все труднее выдерживать конкуренцию в мире «новостного фастфуда», но газета живет и развивается», - подчеркнул депутат.

Алексей Хохлов в рабочей обстановке обсудил с сотрудниками редакции важные новости города, региона, государственные и международные события. Поговорили и о роли прессы в современном компьютерном мире, вспомнили о заслугах прежних редакторов газеты. Особые слова благодарности прозвучали в адрес Галины Андреевны Суриной, которая руководила изданием несколько десятилетий. Во многом благодаря ее журналистским и организаторским талантам газета сохранила своего читателя в самые непростые времена.

«Я остаюсь вашим верным читателем и в каждый приезд в Шую обязательно прочитываю свежий номер газеты. Благодарю вас за доброе сотрудничество и надеюсь его продолжение», - отметил депутат Алексей Хохлов в завершении встречи.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 25 Апреля, 2017