Вторник, 25 Апреля, 2017 г.
В Международном центре образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой состоится городской фестиваль органов ученического самоуправления «Управляем сами!»

Фестиваль пройдет 29 апреля в 11:00, его организаторами выступают управление образования Администрации города Иванова и МБУ ДО Детско-юношеский центр №1 (Ивановская городская ученическая Дума при Ивановской городской Думе и Центр интеллектуального творчества «Лидер»).

Фестиваль организован подростками для подростков: по принципу реализации проектов Ивановской городской ученической Думы VI созыва, депутаты которой стали «двигателями» развития системы ученического самоуправления в целом. Благодаря проекту «Самоуправление для каждого», представленного юными депутатами на городской конференции старшеклассников «Инициативы молодых» в начале учебного года, стало возможным объединение усилий активистов для реализации процесса модернизации и эффективного развития системы ученического самоуправления города Иванова. Процесс консолидации усилий, трансляции опыта, получения новых знаний, в том числе с помощью привлеченных по принципу межсетевого взаимодействия специалистов — три кита на которых стоит фестиваль «Управляем сами!» («Я за ученическое самоуправление!»).

Цель Фестиваля – содействие развитию ученического самоуправления посредством трансляции и консолидации опыта деятельности органов ученического самоуправления города Иванова.

Задачи Фестиваля:
передача технологий деятельности органов ученического самоуправления в многообразии аспектов;

позиционирование лучших практик ученического самоуправления;

содействие формированию организационных и лидерских качеств участников Фестиваля;

установление дружеских связей между органами ученического самоуправления и социальными партнерами;

формирование банка идей деятельности ученического самоуправления.

Фестиваль будет состоять из нескольких компонентов, которые позволят получить синергетический эффект от этой инициативы молодых парламентариев.

В рамках фестиваля запланирована работа следующих площадок:
1. Лаборатория «Синергия знаний» (площадки трансляции опыта и интенсив-общения):
- «Event-студия»
- «Информационная лаборатория»
- «Фабрика идей»
- «Волонтерство»
- «Патриотизм и гражданственность
- «Социальное партнерство» (с привлечением экспертов НКО)

2. Стендовые презентации «Креативные идеи ученического самоуправления»

3. Образовательный форум:
- М.В. Троицкая (депутат Ивановской городской Думы) "Социальное взаимодействие: поиск партнеров и совместная деятельность"
- Е.А. Шерудилло (директор МБОУ "Гимназия №23") "Взаимодействие администрации образовательного учреждения с органом ученического самоуправления"
- Б.Ю. Мурванидзе (руководитель МОД "Новый рубеж", сертифицированный бизнес-тренер) "Управление проектными командами"
- А.А. Алексеева (педагог-психолог, тренер, куратор ИГУД) "Технологии тимбилдинга"
- В.О. Герасимова (руководитель "Школы вожатых", журналист, педагог) "Корпоративная культура и возможности позиционирования"
- М.А. Кузьмина (педагог-организатор, куратор ИГУД) "Спонсорство и фандрайзинг: возможности привлечения средств для реализации идей"

По итогам фестиваля будут отмечены самые креативные идеи. Самые активные участники станут обладателями подарков от спонсоров, а также получат путевки на городской слет активистов ученического самоуправления, организованного педагогами социального направления МБУ ДО ДЮЦ №1.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Вторник, 25 Апреля, 2017