Пятница, 21 Апреля, 2017 г.
Состоялся муниципальный этап IV регионального ученического Форума «Человек и животные»

18 апреля на базе ивановской средней школы №7 состоялся муниципальный этап IV регионального ученического Форума «Человек и животные». В его работе приняли участие более полусотни учащихся 1-11 классов из 14 образовательных учреждений города Иванова.

Форум был открыт пленарным заседанием, в ходе которого участников и гостей тепло поприветствовали руководитель МБУ ДО Детско-юношеского центра №1 И.М. Хохлова и основатель частного учреждения по защите домашних животных «ЗОО 37» А.А. Васильева.

Работа Форума осуществлялась по четырем секциям: исследовательские работы «Человек и животные», литературные работы «Звериные истории», секция видеороликов и видео-презентаций «Видео-взгляд на проблему человека и животных», социальные проекты «Мы в ответе за тех, кого приручили». С целью привлечения широкого внимания школьников к проблемам животных в городе и деятельности школьных экологических отрядов социальные проекты ребят были представлены на пленарном заседании.

Перед участниками и гостями Форума выступили обучающиеся образцового коллектива вокально-эстрадной студии «Акварельки». В рамках мероприятия были организованы мастер-классы на любой вкус: по созданию веселых крокодилов из бумаги, по вязанию оберегов из ниток и по созданию красивых котов из одноразовых картонных тарелок.

Также на Форуме работали фотовыставка «Такие разные животные» и выставка рисунков. Все работы были созданы обучающимися Детско-юношеского центра №1. По итогам Форума победители были награждены дипломами и призами управления образования.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 21 Апреля, 2017