Пятница, 21 Апреля, 2017 г.
В кинотеатре "Лодзь" прошел показ фильмов-сказок, снятых ивановскими школьниками

На показ фильмов собрались более 150 ребят и почетных гостей. В дни школьных каникул с 27 по 29 марта более пятидесяти ребят в возрасте от 10 до 17 лет, в сопровождении родителей, педагогов и наставников снимали сказки в эко-усадьбе Рожство Вичугского района Ивановской области. И вот теперь ребята презентовали свои творческие работы зрителям.

Краткосрочная профильная кино - смена "Снимаем сказки" была организована администрацией АНО "ЛЮТиК" при содействии АГУИО "ОКМЦКТ" в рамках фестиваля памяти АлександраРоу "Дети и сказка" в номинации "Зоркое око". Руководитель смены - Юлия Рыбакова.

На съемочной площадке ребята получили возможность поработать в качестве актеров, операторов, звукорежиссеров, реквизиторов, костюмеров, гримеров...

Участники смены снимали сказки под руководством звезд кино и телевидения. Совместно с Иваном Громовым, Иваном Кокориным, Макаром Запорожским, Владом Канопкой ребята сняли три фильма.

"Невероятное исцеление" сказка, которую сняли ребята из 21 лицея. Даниил Щапов, Влад Лучейко и Ярослав Минников получили награду за лучшую актерскую игру.

"Сказка о потерянном времени" история над которой трудились ребята из ЧОУ "Гармония", ДД "Звездный", ученики школ города Иванова №№ 41, 53, 65, 9, 33. Жюри отметили работу с гримом и старания монтажной и операторской группы. Работа получила приз детского жюри.

"Однажды в сказке" стала лучшим фильмом по итогам смены, историю представила творческая группа ребят из воспитанников детского дома "Звездный", ученики 49, 63, 42, 23, 31, 33 школ города Иванова и воспитанников АНО "ЛЮТиК".Все участники проекта получили дипломы.

А победителями в итоге были признаны:
- ученики МАОУ Лицей №21 - оператор Александр Пресников и журналист, исполнитель роли Бабы-Яги,
- Лиза Сучкова, сказка "Невероятное исцеление",
- оператор "Сказки о потерянном времени", воспитанник ДД "Звездный" Иван Бабаев,
- ученица МБОУ СШ №53 Олеся Кислякова - видеомонтаж "Сказки о потерянном времени" и Катя Прокофьева, ученица МБОУ СШ №49, участница проекта "Однажды в сказке" получили возможность работы в пресс-отряде МДЦ "Артек" во время 11 смены в сентябре этого года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 21 Апреля, 2017