Четверг, 20 Апреля, 2017 г.
Организаторы легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край» прогнозируют значительное увеличение участников первомайского забега

В Администрации города Иванова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению 84-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край». Оно прошло под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты.

Оргкомитет, в состав которого входят представители структурных подразделений мэрии, правоохранительных органов, спортивных организаций, спонсоров и партнеров эстафеты, рассмотрел вопросы технического и информационного обеспечения мероприятия. К дате соревнований предстоит привести в порядок дорожное покрытие на улицах, по которым пройдут маршруты эстафеты, и все прилегающие территории. Каждый этап эстафеты будет отмечен специальными указателями. Старты и финиши этапов эстафеты будут происходить на площади Революции. Здесь же состоится награждение победителей. В этом году победителям будут вручаться именные дипломы, кубки и памятные призы.

В забегах 83-й легкоатлетической эстафеты приняли участие около 3300 человек. Как отметили организаторы соревнований, уже сейчас наблюдается большой интерес к эстафете со стороны общественных организаций и предприятий города. Учитывая, что в 2017 году исполняется 50 лет туристическому маршруту «Золотое кольцо России», приглашения к участию в ивановской эстафете направлены в Кострому, Владимир, Ярославль, Суздаль. «Мы ожидаем значительного увеличения количества участников мероприятия по сравнению с прошлым годом», - сообщила член оргкомитета Ирина Матросова. Она также напомнила, что заявки от желающих стать участниками эстафеты принимаются в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова с 19 по 28 апреля по адресу: г. Иваново, Шереметьевский пр., д. 1, кабинет № 336, тел.: 59-47-11, 59-47-12, е-mail: sport@ivgoradm.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 20 Апреля, 2017