Воскресенье, 16 Апреля, 2017 г.
 Межнациональные отношения
В Успенском кафедральном соборе состоялось праздничное Пасхальное богослужение

В ночь с 15 на 16 апреля в Успенском кафедральном соборе состоялось праздничное Пасхальное богослужение. Пасхальную заутреню, Крестный ход и Божественную литургию провел митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. В праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Павел Коньков с супругой.

По традиции глава Ивановской митрополии огласил всем верующим Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху, Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также обратился к собравшимся и главе региона. В ответном слове Павел Коньков поздравил Владыку, духовенство, прихожан и всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением.

«Для истинно верующих людей Великий Праздник Пасхи – символ радости, доброты и милосердия. Он в полной мере созвучен нашему общему стремлению к миру и единению, к упрочению высоких идеалов добра, милосердия и взаимопонимания в современном обществе. От всей души желаю православным верующим духовной радости, мира, здоровья и благополучия!», - отмечается в послании губернатора Ивановской области.

В богослужении также приняли участие глава г. Иванова Владимир Шарыпов, члены регионального правительства, представители депутатского корпуса. Праздничные Пасхальные богослужения прошли во всех православных храмах Ивановской области.

По материалам официального сайта Правительства Ивановской области

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Воскресенье, 16 Апреля, 2017