Пятница, 14 Апреля, 2017 г.
 Межнациональные отношения
В мае 2017 года в Москве состоится Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии

Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии (сокр. – Евразия Съезд) пройдет 27-29 мая 2017 года в столице Российской Федерации городе Москве.

К участию приглашены представители 92 стран. В деловых мероприятиях "Евразия Съезд" примут участие около 1 тысячи человек.

Инициатива учреждения нового международного движения «Ассамблея народов Евразии» и проведение первого съезда его сторонников принадлежит российской общественной организации «Ассамблея народов России». По решению Оргкомитета, в который вошли представители неправительственных организаций 17-ти стран, съезд приурочен ко Дню евразийской интеграции.

Основные мероприятия пройдут с 27 по 29 мая 2017 года. Программа включает в себя более 30 деловых мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, тематические сессии, круглые столы, мастер-классы, выставки.

На полях съезда запланировано проведение международного фестиваля кинофильмов евразийского производства и фестиваля национальных культур народов Евразии.

К участию в Первом съезде Ассамблеи народов Евразии приглашаются представители неправительственных некоммерческих и бизнес организаций стран Евразии, граждане стран Евразии, разделяющие идею евразийской интеграции, участвующие или готовые активно участвовать в процессах общественной дипломатии.

Полное наименование: Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии
Сокращенное наименование: Евразия Съезд
Официальный хештэг: #eurasiacongress #евразиясъезд
Официальный сайт: www.eurasia-congress.org