Четверг, 13 Апреля, 2017 г.
 Новости ТОС
ЖКХ-марафон стартовал в ТОС «Дружный».

В ходе мероприятия управляющий ООО «МУПЖХ № 1» Корягина О.А., председатель ТОС «Дружный» Кузьмичева О.С. проведут ряд встреч с жителями многоквартирных домов (МКД). Для того, чтобы у каждого из собственников была возможность задать все интересующие вопросы, встречи пройдут в форме марафона. Круг тем, обсуждавшихся на встречах с населением, - изменения в действующем законодательстве в сфере ЖКХ, касающиеся прав и обязанностей собственников жилых помещений, текущие вопросы, связанные с обслуживанием жилых домов на территории ТОС.
На первой встрече руководителю управляющей компании было задано много вопросов. Жители спрашивали про то, как теперь будет проводиться капремонт в доме, ОДН, ремонт подъездов, благоустройство двора, поможет ли УК, как и в прошлом году, с проведением субботника в рамках месячника по благоустройству и многое другое. Звучали жалобы на качество услуг, оказываемых управляющей организацией. Не остался без внимания и тарифный вопрос.
Председатель ТОС «Дружный» Кузьмичева О.С. проинформировала участников встречи о проекте «Наш двор» в рамках приоритетной программы Минстроя «Формирование комфортной городской среды», об условиях включения дворовой территории в списки участников проекта. Пригласила всех на субботник, который состоится 22 апреля.
«Такие встречи очень важны как для управляющей компании, совета ТОС, так и для самих граждан, — подвела итоги встречи Кузьмичева О.С. — рада, что у нас — открытый диалог, который помогает нам вместе решать одну задачу — повышение уровня комфорта проживания людей в домах».

Встреча прошла в атмосфере активного общения, на многие поступившие вопросы были даны детальные разъяснения на месте, а вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль руководством управляющей компанией.

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Четверг, 13 Апреля, 2017