Вторник, 11 Апреля, 2017 г.
Делегация молодёжных лидеров ИМКА-Иваново посетила Ганновер

В рамках ежегодной программы лидерского обмена между ИМКА-Иваново и ИМКА-Ганновер делегация ивановских молодёжных лидеров посетила Ганновер. По традиции программа данного визита прошла под эгидой Германо-Российского Фонда молодёжных обменов и была включена в Программу российско-германских молодёжных и школьных обменов на 2017 год.

Программа визита началась с официального приёма мэром г. Ганновера, который несмотря на плотный график работы смог уделить время нашей делегации и поделиться интересными фактами о городе. После встречи с мэром для ивановцев была организована «экскурсия» по городу в виде игры-квеста. А день закончился дружескими соревнованиями игры в боулинг.

В ходе визита был организован семинар, который проходил в международном молодёжном центре ИМКА-Ганновер в местечке «Аббензен». Его отличительной особенностью была концентрация на значимости команды и её формировании. Участникам семинара было предложено испытать на себе все трудности верёвочного курса. Со всеми задачами ребята справились на «отлично», проверили свои силы и доказали, что они – настоящая команда. Ивановцы получили возможность узнать много интересного о культуре и традициях Германии и, в свою очередь, рассказать немецким друзьям о России, познакомить их с русскими народными танцами и играми.

Напомним, международный молодёжный обмен, являясь одним из направлений деятельности ИМКА-Иваново, на протяжении уже более 20 лет направлен на развитие межкультурного понимания, дружбы, толерантности и расширение горизонтов молодёжи. Дружба и партнёрство ИМКА-Иваново и ИМКА-Ганновер насчитывает не один десяток лет, а это означает ещё большее количество совместных проектов: лагеря, тренинги для молодёжных лидеров, социальные акции, официальные визиты.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 11 Апреля, 2017