Пятница, 7 Апреля, 2017 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___04.04.2017_
№__457

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 17.12.2012 № 2890 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Оформление согласования
(отказа в согласовании) проживания временных жильцов в муниципальных
жилых помещениях социального использования»

В соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 20.07.2012 № 1695 «О комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
               1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление согласования (отказа в согласовании) проживания временных жильцов в муниципальных жилых помещениях социального использования», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 17.12.2012 № 2890 (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 19.12.2013 № 2815, от 18.06.2015 № 1274, от 25.08.2015 № 1623, от 22.01.2016 № 70, от 17.06.2016 № 1134, от 28.07.2016 № 1404, от 24.11.2016 № 2165):
                1.1. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
                «2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является:
              -  принятие решения о согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования;
              -  принятие решения об отказе в согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования.».
               1.2. Подпункт 6 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:
                «6) документ, содержащий сведения о площадях (общей, жилой) жилого помещения (копия технического паспорта или выкопировка с экспликацией с поэтажного плана жилого помещения или справка органа технического учета)».
                1.3. Абзац третий пункта 2.6.1 исключить.
                1.4. Абзацы второй, третий пункта 2.7 исключить.
                1.5. Абзац первый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:
                «2.8. Основаниями для отказа в согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования (отказа в предоставлении муниципальной услуги) являются:».
               1.6. Подпункт 3 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
               «3) рассмотрение заявления о согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования на заседании комиссии по жилищным вопросам Администрации города Иванова(далее по тексту - Комиссия); принятие решения о согласовании или отказе в согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования (пункты 3.8 - 3.10 настоящего Регламента);».
                 1.7. Подпункт 5 пункта 3.1 изложить в следующей редакции: «4) направление (выдача) Заявителю решения о согласовании или об отказе в согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования (пункт 3.12 настоящего Регламента).».
                  1.8. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:
                  «3.8. Рассмотрение заявления о согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования на заседании Комиссии; принятие решения о согласовании или отказе в согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования.
                 Специалист Управления проводит подготовительную работу для вынесения на заседание Комиссии вопроса о согласовании или отказе в согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования.».
                   1.9. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:
                  «3.9. Решение о согласовании или отказе в согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования принимается на основании рекомендации Комиссии путем издания соответствующего постановления Администрации города Иванова.».
                   1.10. Абзац первый пункта 3.10 исключить.
                   1.11. Пункт 3.11 изложить в следующей редакции:
                   «3.11. Заявителю разрешается осуществлять вселение временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальное жилое помещение социального использования со дня издания соответствующего постановления Администрации города Иванова, указанного в пункте 3.9 настоящего Регламента.».
                  1.12. Пункт 3.12 изложить в следующей редакции:
                 «3.12. Документ, подтверждающий принятие решения о согласовании или отказе в согласовании проживания временного(-ых) жильца(-ов) в муниципальном жилом помещении социального использования, выдается Заявителю на руки или направляется ему по почте в течение пяти рабочих дней со дня издания постановления Администрации города Иванова, указанного в пункте 3.9 настоящего Регламента, если иной способ получения не указан Заявителем.».
                 1.13. Приложения № 2 и № 3 к административному регламенту исключить.
                  3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 7 Апреля, 2017