Пятница, 31 Марта, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов ответил на вопросы жителей Южского района

Депутат Государственной Думы провел в Юже рабочий день в 31 марта, в рамках которой в районной администрации прошла встреча с жителями. Алексей Хохлов рассказал о работе депутатского корпуса за последние месяцы, а также ответил на вопросы южан.

Один из самых болезненных вопросов – переход на обслуживание у регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Жители небогатого Южского района считают очень высокой плату в 104 рубля за человека в месяц, которую предполагается установить за услуги оператора ТКО. Сейчас южане за вывоз мусора платят в разы меньше. Они считают, что тариф должен быть дифференцирован и зависеть от территории. «Мы не производим так много твердых отходов, в частных домах мы мусор сжигаем», - говорят южане. Алексей Хохлов сообщил, что законодательство о региональном операторе еще будет «шлифоваться», а наш регион является пилотным по реализации новой системы оборота ТКО. Он призвал жителей активнее высказывать замечания к закону, участвовать в его обсуждении.

Также у жителей возникали вопросы о реализации проекта «Городская среда». Жильцы небольшого дома хотят благоустроить свой двор, но не могут собрать деньги на оплату проектно-сметной документации, как того требует участие в проекте. Глава Южского района Владимир Мальцев обещал помочь в этом вопросе, а Алексей Хохлов напомнил, что трудовое и финансовое участие жителей - важное условие участия в программе.

На встрече с южанами депутат получил ряд наказов. В частности, рассмотреть возможность передачи в районы Ивановской области спортивных площадок, которые в столице демонтируют и заменяют на новые, а также внести изменения в законодательство о лекарственном обеспечении граждан.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 31 Марта, 2017