Пятница, 31 Марта, 2017 г.
 Межнациональные отношения
В Иванове начала свою работу Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ».

По информации Ивановского дома национальностей 30 марта проведено учредительное собрание Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ». В мероприятии приняли участие представители Ивановского регионального отделения Ассамблеи народов России, Ивановского дома национальностей, а также молодежи разных национальностей, проживающих в областном центре.

В рамках организационного собрания общим открытым голосованием единогласно был избран Совет регионального отделения Молодежной Ассамблеи, в который вошли представители различных диаспор, проживающих на территории Ивановской области, а также Председатель Совета и ревизор отделения. Председателем Совета стал Руслан Мамедов, ревизором – Александра Троицкая.

В завершении учредительного собрания состоялось краткое заседание Совета регионального отделения Молодежной Ассамблеи. По решению Совета начинается активная работа по привлечению к деятельности общественной организации всех национальных автономий и диаспор Ивановской области. Кроме того, в ближайшем будущем будет сформирован план мероприятий на 2017 год.

Следующее заседание Совета состоится в воскресенье, 2 апреля в 12-30 в Ивановском доме национальностей.

Напомним, что решение о создании в регионе молодежного отделения организации, призванного объединить активных молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет разных национальностей, было принято 22 марта в ходе расширенного заседания Совета ИРО ООО Ассамблеи народов России.

Справочно:

Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» является Общероссийским общественным движением. Работает с 2000 года, официально Движение зарегистрировано 17 августа 2010 года.

С 2000 года Молодежная Ассамблея «МЫ – РОССИЯНЕ» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» проводит различные мероприятия и проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений в стране, сохранение и развитие культур и традиций народов России, воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, обеспечение диалога между лидерами молодёжных организаций разных национальностей и вероисповедования с целью укрепления российской государственности.

По материалам официального сайта Ивановского Дома национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 31 Марта, 2017