Четверг, 30 Марта, 2017 г.
Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории города Иванова

Совместное заседание антитеррористической комиссии городского округа Иваново и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории города Иванова провел 30 марта заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. Участники заседания обсудили вопросы деятельности органов местного самоуправления областного центра в сфере противодействия терроризму и его идеологии. О своей работе доложили руководители структурных подразделений мэрии, входящих в социальный блок.

Также на заседании начальник муниципального казённого учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» Эдуард Осипов доложил о работе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории города. В областном центре в частности действуют 110 камер наружного наблюдения, которые установлены в местах потенциального скопления людей. В рамках замены устаревших элементов и расширения системы видеофиксации семь камер будут закуплены в текущем году. Эдуард Осипов сообщил о работе других сегментов АПК «Безопасный город» - системе оповещения, мониторинга окружающей среды и т.п.

Участники заседания обсудили вопросы охраны общественного порядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых праздникам 1 Мая и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С докладами выступили руководители районных отделов МВД в городе Иванове. В праздничные дни, в частности, будут выделены дополнительные силы охраны правопорядка, в том числе с привлечением личного состава Росгрвадии, налажено круглосуточное дежурство сотрудников полиции. Места потенциального скопления людей будут предварительно обследованы кинологами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 30 Марта, 2017