Среда, 29 Марта, 2017 г.
Подведены итоги второго городского конкурса – олимпиады рабочих рук BASICSKILLS на основе инструментов JUNIORSKILLS

Конкурс проходил с 14 по 28 марта. Его организаторами выступили Управление образования Администрации города Иванова и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр профориентации и развития «Перспектива».

В этом году в конкурсных испытаниях приняли участие 175 ребят из разных школ и учреждений дополнительного образования областного центра.

Ребята соревновались на пяти разных площадках города.

На базе ЦПР «Перспектива» ребята пробовали свои силы в восьми компетенциях:
- «Ресторанное дело»,
- «Столярное мастерство»,
- «Технология моды»,
- «Флористика»,
- «Преподавание в начальных классах»,
- «Парикмахерское искусство»,
- «Пользователь ПК»,
- «Электроника».

В ЦДТТ «Новация» прошли соревнования по «3d моделированию» и «Фотографии».

А юные химики состязались в компетенции «Лабораторно-химический анализ» на базе Ивановского государственного химико-технологического Университета.

Отметим, что партнерами конкурса выступили: ЦДТТ «Новация», Дворец детско-юношеского творчества, Ивановский Государственный химико-технологический университет, учреждения среднего профессионального образования города Иванова, ТРЦ «Серебряный город», «ДудкиБар» Иваново, мастерская цветов и подарков «Цветочный дворик», Союз промышленников и предпринимателей Ивановской области.

По итогам соревнований представители 18 команд из 20 хоть раз, но поднялись на пьедестал почета.

Набрав наибольшее количество баллов по итогам всех компетенций, в общекомандном зачете победителями стали гимназия № 32 и ребята из Российского движения школьников.

Справочно:

Главная цель конкурса олимпиады рабочих рук BASICSKILLS на основе инструментов JUNIORSKILLS - создание новых возможностей для профориентации и освоения профессиональных компетенций школьниками на основе инструментов JUNIORSKILLS с опорой на потребности рынка труда именно Ивановской области.

Конкурс направлен на решение сразу нескольких важных задач: популяризацию рабочих профессий, получаемых в профессиональных образовательных учреждениях города Иванова; актуализацию процесса профессионального самоопределения учащихся; формирование положительного отношения к миру рабочих профессий; поддержку и развитие детского творчества, интеллектуального потенциала современных школьников; повышение уровня эффективности профориентационной работы в общеобразовательных учреждениях города.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Среда, 29 Марта, 2017