Вторник, 28 Марта, 2017 г.
На текущий и капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети города Иванова в этом году будет направлено более 150 млн рублей

Глава города Иванова Владимир Шарыпов выступил с докладом на заседании областного правительства, прошедшем 28 марта. Он рассказал о подготовке к проведению строительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах областного центра в 2017 году.

«На текущий и капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети планируется направить более 135 млн рублей. План работ сформирован с учетом значимости объектов в общей схеме дорожного движения областного центра, показателей их нормативного состояния и потребительских свойств», - сообщил Владимир Шарыпов.

В строительном сезоне 2017 года планируется выполнить ремонт следующих объектов улично-дорожной сети города: подход к мостовому переходу через реку Уводь с уширением примыкания к улице Революционной, а также улиц Любимова, Дзержинского, 8 Марта, Поэта Ноздрина и ряда других.

За счет средств консолидированного бюджета город также планирует приступить к строительству автодороги м. Минеево-пос. Дальний, соединяющей улицы Минскую и Фрунзе. Сметная стоимость проекта составит 178 млн руб. «Данная магистраль совместно с уже построенной автодорогой Авдотьино-Минеево позволит создать новое направление для транзитного транспорта и организовать движение грузовых автомобилей в обход центральной части города», - отметил он.

В целях увеличения пропускной способности в строительном сезоне этого года запланирована организация дополнительных полос движения на пересечении улиц Смирнова и Бубнова, Смирнова и Лежневской, Революционной и Дюковской, Громобоя и проспекта Ленина. Кроме того, будет проведено обустройство недостающих заездных «карманов» на остановках общественного транспорта.

«Планируем до конца апреля приступить к ремонту отдельных участков дорог «картами». Работы будут проведены на улицах Фрунзе, Свободы, Шубиных, проспекте Текстильщиков», - подчеркнул Владимир Шарыпов. Он также доложил о работах по нанесению дорожной разметки и планах по ремонту сетей уличного освещения и пешеходных зон.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 28 Марта, 2017