Вторник, 28 Марта, 2017 г.
Сотрудники подразделений мэрии провели субботник по борьбе с рекламным мусором

По поручению Главы города Иванова в областном центре начались мероприятия по проведению субботников по очистке города от незаконных расклеек, афиш и объявлений.

Первый субботник проведен силами специалистов управления муниципального заказа, управления по делам наружной рекламы, комитета развития общественного самоуправления Администрации города Иванова. Были очищены ограждения на улицах Лежневская и Бубнова. Как отметили в управлении по делам наружной рекламы, именно ограждения являются излюбленным местом для расклейки афиш и несанкционированных объявлений.

- Сегодня жестко поставлен вопрос, в том числе, и перед руководителями концертных фирм и площадок о недопустимости размещения афиш и объявлений на ограждениях, столбах, деревьях и других объектах, - прокомментировали ситуацию с незаконной расклейкой в управлении по делам наружной рекламы. - Если после проведенной работы по очистке города от несанкционированной расклейки на ограждениях вновь по вине руководителей концертных фирм и площадок появится незаконная реклама, к ее расклейщикам будут применяться штрафные санкции, а мешки с рекламным мусором будут доставляться к дверям обозначенных организаций.

Напоминаем, что самовольное (несанкционированное) наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, несанкционированных надписей или графических изображений на фасадах зданий, строений, сооружений, ограждениях или иных объектах, а также непринятие мер по своевременному их удалению после вынесения соответствующего предписания собственниками, владельцами, пользователями объектов, на которых произведено самовольное их нанесение и (или) размещение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Проект борьбы с рекламным мусором — инициатива тех, кому не безразлично, как выглядит родной город. В настоящее время в городе создано волонтерское молодежное движение по очистке от несанкционированной рекламы, члены которого также принимают участие в проекте «За чистый город». Работа по очистке города от несанкционированной расклейки будет продолжена.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 28 Марта, 2017