Четверг, 23 Марта, 2017 г.
Вечер-акция «Новое поколение выбирает жизнь» прошла в Областном координационно-методическом центре

По инициативе территориального управления социальной защиты населения по г. Иванову в рамках комплексной операции «Несовершеннолетние – здоровый образ жизни» проходила одноименная акция на базе восьми школ города - №№ 9, 17, 25, 31, 37, 61, 66, 67.

В период проведения данной акции в учебных заведениях состоялось свыше 50 бесед на различные темы, пропагандирующие здоровый стиль жизни, которые для ребят проводили специалисты департамента здравоохранения Ивановской области, ГУ МЧС России, Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области. Врачи-наркологи провели беседы о вреде наркотиков, алкоголя и курительных смесей. В беседах с подростками дерматовенерологи рассказывали о заболеваниях, передающихся половым путем, а для девочек была проведена беседа с врачом-гинекологом.

В рамках прошедшей акции в школах города проводился конкурс рисунков и плакатов учащихся на тему здорового образа жизни, а лучшие работы были представлены в ОКМЦКТ на выставке «Новое поколение выбирает жизнь».

На торжественном вечере-акции, который состоялся в четверг, 23 марта, и который провел клуб семейного отдыха «Ромашка», были награждены самые активные, спортивные семьи, воспитавшие детей с активной жизненной позицией, достигших больших успехов в учебе, творчестве, спорте, и чьи сыновья и дочери ведут здоровый образ жизни.

В числе достойных подражания оказались семьи Ворониных (школа №31), Копровых (школа №9),Ершовых (школа №17), Ершовых (школа №25), Ореховых (школа №66), Федосеевых (школа №67), Алешиных (школа №37), Исаичевых (школа 61). Со словами благодарности к родителям, воспитавших таких детей, и к самим ребятам за выбранный ими правильный, здоровый образ жизни обратилась начальник управления социальной защиты населения Администрации г. Иванова Любовь Семенова.

Для школьников и педагогов, собравшихся в зале в этот вечер, на сцене выступали творческие, акробатические и танцевальные коллективы, которые своим примером и прекрасной формой показали молодому поколению, каких успехов можно добиться и как прекрасно можно проводить время, отдавая себя искусству и спорту, если вовремя сделать нужный выбор - жизнь без наркотиков и алкоголя.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 23 Марта, 2017