Среда, 22 Марта, 2017 г.
На сегодняшний день в фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!» поступило более трех миллионов рублей

С 11 по 18 марта 2017 года благотворительные мероприятия по сбору средств в фонд марафона проводились на площадках крупнейших торговых центров: «Ясень», «Серебряный город», «Тополь», «Евроленд», в городских парках, в школах, в дошкольных образовательных учреждениях, в высших и средних специальных учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта. Как сообщили в оргкомитете благотворительной акции, несмотря на то, что официальные мероприятия марафона завершились в минувшую субботу, средства на счет марафона продолжают поступать. На 22 марта собрано более трех миллионов рублей.

На первом заседании организационного комитета Десятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» 15 февраля 2017 года был утвержден персональный состав рабочей группы по распределению средств. В нее вошли представители Ивановской городской Думы, Администрации города Иванова, Департамента здравоохранения Ивановской области, общественных организаций и Общественного совета города Иванова. По решению организационного комитета заявления на оказание помощи принимались в адрес марафона с 16 февраля по 7 марта 2017 года. В оргкомитет поступило 104 заявления, 5 из которых были отклонены, так как поданы от граждан старше 18 лет и не проживающих на территории города Иванова. На рассмотрение комиссии поступило 99 заявлений.

Сегодня рабочая группа оргкомитета благотворительного марафона «Ты нам нужен!» по распределению средств благополучателям продолжает активно работать, рассматривая каждое заявление родителей и законных представителей детей, нуждающихся в помощи, тесно взаимодействуя с Департаментом здравоохранения Ивановской области и Фондом социального страхования. До конца марта будут рассмотрены все возможности оказания помощи детям, обратившимся в организационный комитет городского благотворительного марафона «Ты нам нужен», не только средствами марафона, но и, включая возможности предоставления реабилитационного лечения и обследования, за счет государственных гарантий. В начале апреля комиссия должна передать список благополучателей с указанием объемов средств, выделенных на приобретение жизненно важных лекарственных средств, лечебного питания, расходных материалов и пр., в благотворительный фонд «Родной город». Согласно этим спискам будут заключаться договора на поставку медикаментов и оказание услуг благополучателям, а, при выполнении условий договоров, их оплата по безналичному расчету. По завершению этих мероприятий будет опубликован итоговый отчет.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 22 Марта, 2017