Вторник, 21 Марта, 2017 г.
С 27 по 30 марта в Иванове пройдет открытое первенство города по боксу памяти Заслуженного тренера РСФСР Р.Н. Алферова

В нем примут участие юноши 2003-2004г.р. и 2005-2006 г.р.
Общее руководство проведением соревнований осуществляет комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, ИОСОО «Федерация бокса Ивановской области».

Главный судья соревнований - Михаил Григорьев, судья Международной категории, Заслуженный тренер России.

Отметим, что данные соревнования уже стали традиционным событием в спортивной жизни региона, в этом году турнир по боксу памяти Алферова Рудольфа Никифоровича продет в 26-й раз.

В рамках четырехдневной программы соревнований участие примут более 150 спортсменов из г. Иванова, а также Ивановской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Московской, Нижегородской областей.

Выпускник Ленинградского института физкультуры с 1983 по 1989 г.г. Алферов Р.Н. работал тренером СДЮШОР №7.

Заслуженный тренер РСФСР Рудольф Алферов внес большой вклад в развитие ивановского бокса, воспитав в 60-70 годы замечательных боксеров, среди которых Николай Терентьев, Юрий Лещев, Виктор Капитонов, Валерий Здориков, Ноиль Фатхулин, Валерий Перепелкин. Они были Чемпионами и призерами Чемпионатов СССР, Чемпионами Центрального совета "Динамо".

На турнир приглашены ветераны ивановского бокса: Борис Ушанов (1933 г.р.), МС СССР, отличник ФК России и Украины (воспитанник В.В.Кудрявцева), Семен Шорин (1952 г.р.), КМС СССР, Владимир Бушуев (1938 г.р.), МС СССР.

Проведение этого турнира способствует повышению спортивного мастерства занимающихся боксом и популяризации бокса в Ивановской области.

Место проведения: СК "СПАРТАК", проезд Торфмаша, д.3.

Начало соревнований 27 марта в 16.00 ч.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Вторник, 21 Марта, 2017