Понедельник, 20 Марта, 2017 г.
В нашем городе прошел II Городской научно-практический фестиваль школьников на иностранных языках INTERLOGOS

16-17 марта в гимназии №32 говорили исключительно на иностранных языках: в стенах одного из старейших образовательных учреждений города проходил II Городской научно-практический фестиваль школьников на иностранных языках INTERLOGOS. В этом году в нем приняли участие около 80 ребят из 11 учебных заведений города (школ №№ 4, 56, 64, гимназий №№ 23 и 32, лицеев №№ 21, 22, 67, «Исток», «Гармония», ДЮЦ №1).

С напутственным словом к участникам Фестиваля обратился выпускник гимназии, доктор филологических наук, профессор Ивановского государственного университета Александр Таганов. Он подчеркнул значимость изучения иностранных языков в современном мире.

В первый день Фестиваля ребята общались в неформальной обстановке, приняв участие в тренинге на сплочение, играх и мастер-классах, посвященных различным языкам мира. Наряду с привычными английским, немецким, французским языками, ребята познакомились с азами испанского и арабского, а также узнали об интеграции и дифференциации языков мира.

Во второй день Фестиваля ребята защищали свои работы в рамках шести секций. Компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Ивановского государственного университета, лучшие педагоги школ города, специалисты управления образования Администрации города Иванова, методисты Института развития образования Ивановской области, отметило высокий уровень представленных ребятами работ.

От Администрации города Иванова на закрытии Фестиваля конкурсантов приветствовали депутаты Ивановской городской Думы Наталья Курочкина и Марина Троицкая, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Юферова.

Все выступавшие были солидарны в том, что фестиваль INTERLOGOS - это уникальный образовательный проект, направленный на формирование межкультурной компетентности школьников, их успешную социализацию в обществе.

По итогам Фестиваля были определены победители в каждой секции.

Секция художественного перевода:

1 место – Яшанина Алесандра (Лицей №67)

2 место – Любимова Маргарита (Школа №64)

3 место – Байда Надежда (Гимназия №32)

Секция гуманитарных предметов:

1 место – Мошкарина Маргарита (Гимназия №32)

2 место – Печенин Дмитрий (Гимназия №32)

3 место – Литова Арина (школа №56)

Секция естественно-научных предметов:

1 место – Козлова Ксения (Гимназия №32)

2 место – Есиава Гиви (Гимназия №32)

3 место – Русина Елена, Горозия Юлия (лицей №21)

Секция краеведения:

1 место – Минников Ярослав (лицей №21), Акулова Диана (Гимназия №32)

2 место – Малкова Наталья, Сергеева Виктория (Гимназия №32)

3 место – Радионова Виктория (Гимназия №32)

Секция физико-математических предметов:

1 место – Балакирев Игнат (Гимназия №32)

2 место – Лебедева Елизавета, Гусева Елизавета (Гимназия №32)

3 место – Воронина Елизавета, Львова Дарья (гимназия №32)

Секция предметов эстетического цикла:

1 место – Бреславская Елизавета (Гимназия №23)

3 место – Оспанов Данияр, Подшивайлова Юлия (лицей №22)

Специальный приз от управления образования Администрации города Иванова был вручен ученице гимназии №32 Софье Крюковой.

Сертификатами на обучение в развивающем языковом центре ISpeakCiTY были награждены Кадырова Элина, Пырэу Антон, Пуховский Андрей (лицей №22), Свешникова Анна (гимназия №32), Ершов Матвей (ЧОУ «Гармония»), Калинина Лидия, Еремеева Мария (школа №64).

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 20 Марта, 2017