Понедельник, 20 Марта, 2017 г.
 Межнациональные отношения
Гильдия межэтнической журналистики объявила о старте конкурса фоторабот "Дети России-2017"

Конкурс фоторабот "Дети России-2017" стартует на портале "Национальный акцент".

Прием работ начался 20 марта. Участниками конкурса могут быть все граждане РФ, которые пришлют на почтовый ящик deti@nazaccent.ru до 15 мая фотографии детей в возрасте до 14 лет в национальных костюмах народов России. Требования к фотографиям и условия участия можно узнать в Положении о конкурсе.

Участникам необходимо скачать и заполнить анкету, указать название работы и краткую аннотацию о том, в костюме какого народа России запечатлен ребенок. Время, когда была сделана фотография, значения не имеет.

Разрешение снимков — 1600х2000 пикселей (не менее 300 точек на дюйм). Не допускаются фотографии, участвовавшие в конкурсах "Дети России" предыдущих лет, а также снимки с надписями и рамками, заметной обработкой в графических редакторах и коллажи.

Итоги конкурса будут объявлены 1 июня, в Международный день защиты детей. Победителей будет два: одного определит жюри, второго выберут пользователи голосованием на сайте. Победители получат традиционные призы конкурса — планшетные компьютеры. Участников, занявшие вторые места, наградят фотоальбомами Best of Russia-2015 ("Лучшие фотографии России")

Организатор конкурса Гильдия межэтнической журналистики. Цель конкурса — показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный костюм, а также вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.

Лучшие фотографии конкурсов прежних лет составляют выставку "Дети России", путешествующую по регионам России.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 20 Марта, 2017