Пятница, 17 Марта, 2017 г.
Сотрудников подразделений экономической безопасности поздравили с профессиональным праздником

Сегодня сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции отмечают профессиональный праздник – День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел Российской Федерации. История подразделений экономической безопасности ведет свой отсчет с 16 марта 1937 года, когда приказом НКВД СССР был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией – знаменитый ОБХСС.

В день 80-летия службы экономической безопасности в Администрации города Иванова прошло торжественное собрание, где чествовали лучших сотрудников. Их поздравили начальник УМВД России по Ивановской области, генерал-майор полиции Андрей Лузин, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции, полковник полиции Николай Халезов, начальник управления региональной безопасности Правительства Ивановской области Олег Борисов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

В своих выступлениях руководители отметили, что подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции является важным и действенным звеном правоохранительной системы региона. Самоотверженный труд сотрудников управления направлен на торжество справедливости и законности, которые служат основой правопорядка в государстве. Результаты оперативно-служебной деятельности, с которыми подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции подошли к 80-летнему юбилею, как нельзя лучше показывают их жизнеспособность и востребованность в системе обеспечения национальной безопасности государства.

За выдающиеся заслуги в службе отличившимся сотрудникам управления были вручены ведомственные награды, а также почетные грамоты и благодарности руководства Ивановской области и города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 17 Марта, 2017