Пятница, 17 Марта, 2017 г.
Ивановцев приглашают на выставку «Она и рисунок»

Выставка откроется 19 марта в 11.00 часов в холле идательского дома «Частник». Ее инициатором стала Ивановская областная общественная организация семей, воспитывающих детей инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг». Автор рисунков – девочка с Синдромом Дауна Дженнет Халдарова. Также на выставке будут экспонироваться фотопортреты девочки.

Творческий проект «Она и рисунок» нацелен на привлечение внимания общественности к проблеме детской инвалидности в нашем регионе и приурочен к дате 21 марта, когда во всем мире отмечается Международный День человека с Синдромом Дауна.

Дженнет занимается в художественной школе и на выставке будут представлены самые яркие её работы, рисунки в различных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт, коллаж и др. Все они по-своему самобытны и оригинальны.

Сам процесс рисования захватывает ребёнка, для неё не существует ничего вокруг, когда в её руках кисть или карандаш. На листе мы видим отражение чувств необычного человека. Да, у Дженнет есть ограничения в здоровье, но усилия родителей и педагогов дали возможность организовать выставку необычных и очень ценных рисунков, каждый из которых - это колоссальная работа педагога, терпение родителей и старание маленького человека.

Возможно, посетители выставки, остановившись перед рисунком, посмотрят в задумчивые глаза автора, оценят труд ребенка и поймут: если человек любит своё дело, ограничений у него нет. Приходите на выставку!

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 17 Марта, 2017