Четверг, 16 Марта, 2017 г.
Каждый ивановец может присоединиться к ежегодной экологической акции «Час Земли»

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» состоится 25 марта во всех городах России. Ее инициаторами выступают Всемирный фонд дикой природы (WWF России) совместно с Минприроды России. Целью акции является привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и пропаганда ценностей ответственного отношения к природным ресурсам.

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2017 году международный «Час Земли» состоится в 10-й раз – акция будет проведена в субботу, 25 марта с 20.30 до 21.30. В это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

По словам организаторов акции, в «Часе Земли», который проводится в России с 2009 года, ежегодно принимают участие более 20 миллионов человек. Всего в акции, по данным на 2016 год, участвуют более 100 городов России.

Каждый человек может присоединиться к акции уже сейчас, отметив себя на карте «Часа Земли» на официальном сайте акции.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 16 Марта, 2017