Пятница, 10 Марта, 2017 г.
Глава города Иванова Владимир Шарыпов встретился с волонтерами благотворительного марафона помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!»

Встреча прошла сегодня, в пятницу, накануне старта марафона, который в этом году будет проводиться с 11 по 18 марта.

На встрече с Главой города присутствовали представители волонтерских организаций, студенты высших учебных заведений и учащихся школ.

С приветственными словами к ребятам, решившим стать волонтерами, обратились Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Они отметили, что очень рады видеть столько молодых людей, готовых участвовать в добром и нужном деле, и все ректоры ивановских вузов, чьи студенты решили стать волонтерами, могут по праву гордиться своими учащимися.

Напомним, что городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающих на территории Иванова.

В этом году символом марафона, как и на протяжении предыдущих девяти лет, остается апельсин (на этот раз с «симфонией добра» на одной из долек).

В течение предстоящей недели мероприятия по сбору благотворительных средств развернутся по всему городу: волонтеры акции с апельсинометрами появятся в городских парках, государственных и муниципальных учреждениях, образовательных, спортивных и культурных объектах, торговых центрах («Ясень», «Серебряный город», «Тополь», «Евролэнд», «РИО»).

Как было подмечено, за все годы, что существует марафон, успело накопиться около 600 семейных историй со счастливым концом. Такой историей в рамках прошедшей встречи поделилась мама одного из детей-благополучателей марафона прежних лет, Марина Стогова.

Также в напутствие молодым добровольцам выступила депутат Ивановской городской ученической Думы 1 созыва, инициатор марафона, волонтер с 10 летним стажем Мария Колпакова. Она выразила благодарность всем, кто вызвался стать волонтером, и пожелала им не бояться творить добро.

По окончании встречи те, кто в этом году вольется в ряды волонтеров, произнесли клятву волонтера, торжественно поклявшись воспринимать участие в волонтерском движении марафона как возможность служения людям, обществу, городу; быть примером и образом для подражания в делах и отношении к людям, уважать мнение каждого, быть активным лидером и ответственным исполнителем и вносить посильный вклад в работу волонтерского сообщества городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 10 Марта, 2017