Понедельник, 27 Февраля, 2017 г.
 Новости ТОС
Масленица в ТОСах «Дружный» и «Сортировочный»

Отличный способ устроить детям праздник и познакомить их с исконными русскими традициями – организация Масленицы. Этот праздник отмечается с языческих времен, однако не утратил свою актуальность и сегодня. Данный праздник считается самым шумным и веселым. Главными элементами проведения Масленицы являются сжигание чучела, песни и пляски, веселые игры, процесс наслаждения лакомства блинов.
Жители м. Сортировки семьями потянулись во двор, куда на протяжении недели приглашали на любимый зимний праздник. Многие не представляли, где располагается этот двор, но услышав задорные русские напевы не смогли пройти мимо. Артисты уже не первый год при финансовой и организационной поддержке Администрации г. Иванова, развлекают гостей дворового праздника, этакой ивановской «мини-Масленицы».
ТОС «Дружный» и «Сортировочный» в очередной раз сделали проводы зимы незабываемыми. Пришедшие на праздник окунулись в завораживающую атмосферу праздничного действа. Ребята с удовольствием играли в старинные народные игры, которые знали и любили наши предки много-много лет и столетий назад, которые радовали их на масленичных гуляниях и ярмарках. Ребята играли весело и задорно.
При поддержке депутата Торопова В.В. был приготовлен на праздник главный символ Масленицы - румяные, вкусные блины! Вся детвора лакомилась блинами со сметаной. Финалом всего стали торжественный запуск сударыни Масленицы из воздушных шаров и сожжение Чучела. Это очень зрелищные и волнительные моменты праздника.
Праздник Масленицы во дворе - это ещё один повод собраться с соседями по дому, двору, улице, пообщаться и повеселиться всей ТОСовской семьёй!
Уходя с праздника весёлыми и довольными, детвора и их родители поблагодарили организаторов за отличный день!

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Понедельник, 27 Февраля, 2017