Вторник, 14 Февраля, 2017 г.
Ивановские зимние пловцы вновь подтвердили звание сильнейших в регионе

В минувшую субботу, 11 февраля, сборная команда Ивановской области приняла участие в соревнованиях по зимнему плаванию в рамках 11-го фестиваля семейного активного отдыха “Зимние забавы в Угличе”.
Соревнования проходили на Волге в г.Углич и собрали любителей зимнего плавания из 9 городов России. От Ивановской области в Чемпионате участвовало 15 спортсменов (13 - из Иваново , 1 - из Приволжска и 1 спортсмен из Фурманова).

В основной дисциплине соревнований – смешанной эстафете 4*25 м команда Ивановской области в составе Гавриленкова Татьяна (г. Иваново), Моругин Александр (г. Иваново), Мосин Василий (г. Приволжск), Титов Алексей (г. Фурманов) завоевала золотую медаль.

В личных соревнованиях на дистанции 25 метров вольный стиль ивановцы завоевали в различных возрастных группах еще 9 медалей (6 золотых и 3 серебряных):
Гавриленкова Татьяна (г.Иваново) - золото;
Ильинская Елена (г.Иваново) – золото;
Кабанова Екатерина (г.Иваново) – золото;
Козлова Наталья (г.Иваново) - серебро;
Лещева Любовь (г.Иваново) - серебро;
Моругин Александр (г.Иваново) – золото;
Мосин Василий (г.Приволжск) – золото;
Пашанов Александр (г.Иваново) - серебро;
Титов Алексей (г.Фурманов) - золото.

Самой юной участницей соревнований была ивановка Гавриленкова Тая (12 лет). Дебютировав на дистанции 25 метров в ледяной воде, Тая показала достойный результат.
Так же уверенно преодолел дистанцию 25 метров ивановский зимний пловец-паралимпиец Сергей Пушкин. Он заслуженно получил Диплом “За волю к победе” .

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 14 Февраля, 2017