Вторник, 24 Января, 2017 г.
 Публичные слушания

Сообщение на основании постановления Главы города Иванова от 24.01.2017 № 4 «О проведении публичных слушаний по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова»

«В связи с предстоящим проведением процедуры публичных слушаний по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова, в целях обеспечения участия населения в обсуждении вопросов градостроительной деятельности города Иванова, Администрация города Иванова предлагает ознакомиться с проектом внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, холл 6-го этажа. Информация по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова размещена в сети Интернет по ссылке: http://www.ivgoradm.ru/uags/GP/PZ2017.htm

Работа по внесению изменений проводится с целью приведения Правил в соответствие с требованиями, внесенными в Градостроительный кодекс РФ Федеральным законом от 03.07.2016 № 373-ФЗ, вступившими в силу с 1 января 2017 года, и корректировки градостроительных регламентов территориальных зон в частности установление в отношении каждой территориальной зоны предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков, в том числе их площади, предельного количества этажей или предельной высоты зданий, строений, сооружений, либо информация об отсутствии необходимости установления таких параметров, включении видов разрешенного использования земельных участков «Общее пользование водными объектами» (код вида 11.1), «Земельные участки (территории) общего пользования» (код вида 12.0) в перечень основных видов разрешенного использования земельных участков всех территориальных зон.
Корректировка графической части Правил землепользования и застройки города Иванова произведена в связи с выявленными техническими ошибками, допущенными разработчиком документации. Изменение территориальных зон в отношении отдельных земельных участков не проводится. Так как в случае изменения зонирования возникает несоответствие материалов Правил землепользования и застройки города Иванова материалам Генерального плана города Иванова, что противоречит статье 31 Градостроительного Кодекса РФ. Решения о проведение мероприятий по внесению изменений в Генеральный план Администрацией города Иванова не принималось.

Публичное обсуждение проекта состоится 24 марта 2017 года по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, 2 этаж, актовый зал.

Письменные предложения жителей города Иванова по теме публичных слушаний могут быть направлены и принимаются до 18.03.2017 в Администрации города Иванова (город Иваново, площадь Революции, дом 6).».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 24 Января, 2017