Пятница, 20 Января, 2017 г.
Владимир Шарыпов поздравил победителей регионального конкурса журналистов «Медиапрофи - 2016»

Итоги седьмого регионального конкурса журналистов «Медиапрофи – 2016» были подведены сегодня, 20 января, в рамках традиционного торжественного мероприятия «Бал прессы». Церемония награждения победителей, состоявшаяся в «Шереметев Парк отеле», собрала несколько десятков представителей средств массовой информации. Лауреатов конкурса пришли поздравить Губернатор Ивановской области Павел Коньков, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутаты регионального парламента и Ивановской городской Думы, представители общественных организаций.

Ежегодный конкурс «Медиапрофи» проводится Ивановским региональным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы. В этом году жюри конкурса оценивало более 120 работ ивановских журналистов как регионального, так и муниципального уровней. Все они претендовали на победу в пяти номинациях.

Вручая награды обладателям дипломов «Лучший репортаж», Глава города Иванова Владимир Шарыпов отметил, что для Администрации города Иванова взаимоотношения со средствами массовой информации имеют особое значение. «Таким вниманием, которое вы оказываете работе властей областного центра, не может похвастаться ни один муниципалитет в нашем регионе, - сказал руководитель областного центра. - Мы это понимаем, ценим и всегда готовы к конструктивному сотрудничеству и открытости».

Помимо конкурсных наград Владимир Шарыпов вручил благодарности Главы города Иванова корреспонденту ГТРК «Ивтелерадио» Михаилу Емелину за творческий подход и неравнодушие при съемке телерепортажей о жизни города Иванова и обозревателю журнала «1000 экземпляров» Анне Семеновой за неординарное освещение актуальных проблем в жизни города Иванова.

Победители VII ивановского областного конкурса журналистов «Медиапрофи – 2016»

Номинация «Лучшая история»
Константин Соцков
(«Ивановская газета», статья «Маресьев от РВСН») - региональные печатные СМИ,
Елена Малкова, Марина Щукина (газета «Родниковский проспект», статья «Разведчик - не должность, разведчик – призвание!») - муниципальные СМИ.

Номинация «Лучшая аналитика»
Мария Смирнова
(«Родное ТВ. Иваново», сюжет «Балино в экологической блокаде»)

Номинация «Лучший репортаж»
Ольга Смирнова
(газета «Рабочий край», статья «Ко мне, Герой!») - региональные печатные СМИ,
Вадим Лаврик (газета «Плесские ведомости», репортаж «Сила, глубина и размах дачного фестиваля имени Шаляпина») - муниципальные СМИ

Номинация «Ветеран журналистики»
Соколов Виктор Григорьевич

Номинация «Лучшее фото»
Андрей Егоров
(журнал «Власть. Ивановская область», работа «Секрет политической выживаемости») - региональная группа,
Анастасия Валиахметова (газета «Плесские ведомости». Работа «Кинофестиваль имени Тарковского «Зеркало») - муниципальная группа.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 20 Января, 2017