Пятница, 20 Января, 2017 г.
На базе ивановского лицея № 21 состоялся муниципальный этап XX областного конкурса по вопросам избирательного права

19 января на базе ивановского лицея №21 состоялся муниципальный этап XX областного конкурса среди обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений по вопросам избирательного права и процесса в 2016-2017 учебном году.

В испытаниях муниципального этапа состязались команды учащихся 9-11 классов из 45 образовательных учреждений города Иванова - всего около 270 человек.

В течение 45 минут старшеклассники старались максимально развернуто ответить на вопросы олимпиады. Тесты были направлены не только на выяснение теоретических знаний учащихся по основам избирательного законодательства, но и содержали конкретные задачи-примеры, которые могут возникнуть на избирательном участке в день выборов либо в рамках деятельности территориальной избирательной комиссии. По мнению школьников, задания отличались высоким уровнем сложности.

Затем к работе приступило жюри, в состав которого вошли педагоги образовательных учреждений города Иванова, специалисты Избирательной комиссии Ивановской области, члены Молодёжной избирательной комиссии при Избирательной комиссии Ивановской области. Возглавила жюри методист МБУ «Методический центр в системе образования» г. Иваново Марина Надельштехель.

Итоги муниципального этапа Конкурса будут оглашены организационным комитетом не позднее 27 января 2017 года.

Отметим, что команды учащихся, занявшие первые места в командном зачете муниципального конкурса, допускаются к следующему, межмуниципальному этапу, который стартует через 10 дней - 30 января текущего года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 20 Января, 2017