Понедельник, 16 Января, 2017 г.
Стали известны имена победителей соревнований, прошедших в рамках спортивного праздника «Всероссийский день снега»

Напомним, что в нашем городе это мероприятие состоялось вчера, 15 января, в городском парке им. В.Я. Степанова.

День снега, как Всероссийский праздник, в этом году проходил уже в третий раз. Его организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации и Ассоциация лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта.

В Иванове основными организаторами мероприятия являются Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Первостепенной задачей Дня снега является привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта, пропаганда физической культуры и спорта, повышение их роли в жизни каждого человека.

Всего в соревнованиях 2017 года приняло участие около 450 ивановских семей, 62 команды педагогов, 63 детских садика, итого - 1890 человек.

Общее количество участников соревновательной части составило в этом году более 2000 тысяч человек, а количество участников праздника в целом - свыше 3 000 тысяч человек.

По итогам соревнований (метание валенка в цель, перетягивание каната, ведение шайбы клюшкой, перекатывание «снежного кома», передвижение на одной лыже всей командой, катание на импровизированных санях) стали известны имена победителей в различных возрастных категориях:

Семьи с детьми 9-10 лет

1 МЕСТО - Волковы Дмитрий, Анна, Егор
2 МЕСТО - Романовы Семен, Екатерина, Глеб
3 МЕСТО - Охапкины Роман, Елена, Илья

Семьи с детьми 7-8 лет

1 МЕСТО - Расторгуевы Константин, Светлана, Кирилл
2 МЕСТО - Харузины Александр, Оксана, София
3 МЕСТО - Грибковы Андрей, Анна, Кристина

Семьи с детьми 5-6 лет

1 МЕСТО - Балашовы Александр, Анна, Мария
2 МЕСТО - Волковы Дмитрий, Анна, Артем