Пятница, 13 Января, 2017 г.
Подведены итоги четвёртой спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова

Мероприятие прошло в пятницу, 13 января в актовом зале детской музыкальной школы № 2.

Участников спартакиады, гостей и приглашённых на подведение итогов спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова приветствовал вокальный ансамбль «Романтика» под руководством Елены Макушкиной и концертмейстер Татьяна Дунюшкина.

Также перед гостями мероприятия выступили фортепьянный дуэт - Елизавета Савочкина и Михаил Брагин, подарившие слушателям произведение Прокофьева «Монтекки и Капулетти», и ансамбль гитаристов под руководством Ирины Цыгановой, в чьем исполнении прозвучала «Хабанера» (Паскаль Роч).

Напомним, что по инициативе Администрации города Иванова комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2013 году была организована первая спартакиада команд, которые были сформированы районными комиссиями. Команды соревновались по четырём видам спорта: хоккею, силовому многоборью, стритболу и мини-футболу.

Главная цель спартакиады - популяризация и пропаганда среди несовершеннолетних здорового и активного образа жизни, воспитание чувства товарищества, коллективизма и взаимовыручки.

Основой для проведения спартакиады послужили соревнования по мини-футболу, которые стали традиционными и проводятся уже шесть лет. Четыре года проходят соревнования по силовому многоборью «И победа будет за нами!». В 2013 году были добавлены два новых вида – хоккей и стритбол. В таком же формате проходили соревнования и в этом году.
Всем участникам соревнований вручались дипломы и подарки, а призёрам –медали и грамоты.

Отметим, что спартакиада проводится при активной поддержке депутатов Ивановской городской Думы, комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, отделов МВД России по Ленинскому, Октябрьскому, Советскому, Фрунзенскому районам города Иванова, Введенского женского монастыря города Иванова, ООО "ОЛИМПИЯ", ДОСААФ России Ивановской области.

С целью пропаганды редких видов спорта в 2016 году в спартакиаду были включены дартс, городки, стрельба из мелкокалиберной винтовки. Традиционным остался только один этап спартакиады – силовое многоборье.

В пятницу состоялось торжественное подведение итогов четвёртой спартакиады команд, сформированных комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, награждение победителя переходящим кубком и дипломом, а также вручение благодарственных писем и специальных призов.

Важные награды юные спортсмены получили из рук депутатов Ивановской городской Думы Ольги Горюновой и Сарраффа Мамедова, а также главного специалиста отдела молодежной политики комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Артема Шлыкова.

Кроме этого, команда-победитель была удостоена специальных призов, учреждённых ООО «ОЛИМПИЯ» – билетов на бесплатное посещение ледовой арены, прокат коньков, а также посещение роллердрома и прокат роликов.

А Ивановская Федерация пэйнтбола вручила ребятам сертификат на бесплатное участие в первенстве города Иванова по пэйнтболу.

Все участники спартакиады в канун Старого Нового получили новогодние подарки.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Пятница, 13 Января, 2017