Понедельник, 9 Января, 2017 г.
В ивановском лицее № 33 состоится открытие муниципального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют»

12-13 января в 15.00 в актовом зале МБОУ «Лицей № 33» (ул. Багаева, д.38/17) состоится открытие муниципального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют», чей стаж не превышает 3-х лет. В этот день участники выступят с самопрезентацией –представят визитную карточку.

Организаторами мероприятия выступают управление образования Администрации города Иванова и МБУ МЦ.

Отметим, что данный конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирования гражданской позиции молодых педагогических работников; активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Впервые конкурс состоялся в нашем городе в 2006 году. Тогда его участниками стали 20 молодых учителей. Всего за 10 предшествующих лет в конкурсе приняли участие около 230 молодых учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования, 70 % из которых продолжают работать в муниципальной системе города.

В наступившем 2017 году участниками конкурса станут 34 педагога из детских садов и школ города, учреждений дополнительного образования.

В ходе основного испытания им предстоит дать открытый урок в незнакомом классе (занятие в незнакомой группе) и провести его самоанализ.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Понедельник, 9 Января, 2017