Понедельник, 9 Января, 2017 г.
Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев принял участие в рабочем заседании, посвященном проекту партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Наш двор»

Куратор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Наш двор» по Ивановской области депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов провел заседание первое заседание соответствующей рабочей группы. На нем обсуждались задачи, стоящие перед участниками и исполнителями проекта. На рабочее заседание были приглашены руководители городских округов, представители Правительства Ивановской области и общественности.

Как сообщил Алексей Хохлов, первоначально на проект заложено в федеральном бюджете для Ивановской области 224 миллиона рублей. Однако, это средства только на 2017 года, а программа «Наш двор» рассчитана, как минимум, до 2019 года. 70% процентов средств должно быть направлено на благоустройство придомовых территорий, одна треть суммы на реконструкцию общественно-значимых проектов. «Дворы должны престать быть парковой и прогулочной площадкой для собак. Необходимо предусмотреть общественные зоны, где могли бы собираться люди. Пора задуматься о комплексном благоустройстве придомовых территорий, вплоть до установки ливнеприёмников или многоярусных гаражей», - подчеркнул куратор проекта «Наш двор» Алексей Хохлов.

Депутат подчеркнул, что проекты благоустройства дворов должны приниматься только с учетом пожеланий жителей в режиме диалога с горожанами. Нам необходимо вовлечь в реализацию проекта как можно широкий круг населения», - отметил депутат.

Как сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, на сайте Министерства строительства и ЖКХ уже опубликованы проекты документов, которые будут приниматься Государственной Думой в рамках партийного «Наш двор». Кроме того, по поручению Главы областного центра Владимира Шарыпова подготовлен предварительный список объектов, готовы к включению в проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Наш двор». В свою очередь, заместитель начальника Департамента ЖКХ Ивановской области Владимир Рожков добавил, что определены четкие сроки принятия соответствующих областных и муниципальных программ. Проект должен быть запущен к реализации уже в конце мая, подытожил обсуждение Алексей Хохлов.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 9 Января, 2017